本文へ移動

大会情報

第38回中学生夏期卓球錬成大会結果(抜粋)

1年男子1位トーナメント

優勝

1年男子1位トーナメント

第二位

1年男子1位トーナメント

第三位

1年男子1位トーナメント

第三位

1年男子2位トーナメント

優勝

1年男子3位トーナメント

優勝

2年男子1位トーナメント

優勝

2年男子1位トーナメント

第二位

2年男子1位トーナメント

第三位

2年男子1位トーナメント

第三位

2年男子2位トーナメント

優勝

2年男子3位トーナメント

優勝

1年女子1位トーナメント

優勝

1年女子1位トーナメント

第二位

1年女子1位トーナメント

第三位

1年女子1位トーナメント

第三位

1年女子2位トーナメント

優勝

1年女子3位トーナメント

優勝

2年女子1位トーナメント

優勝

2年女子1位トーナメント

第二位

2年女子1位トーナメント

第三位

2年女子1位トーナメント

第三位

2年女子2位トーナメント

優勝

2年女子3位トーナメント

優勝

2019年度卓球大会の予定(関係分)

4月

4/7(日)東アジアホープス県予選(平田体育館)
4/14(日)健康福祉祭、全日本ラージボール、全国ラージボール県予選(平田体育館)
4/21(日)松江市長杯卓球大会(松江市総合体育館)
4/26~28中国高校選手権県予選(益田市民体育館)
 

5月

5/1(水)県中学生選手権大会(松江総合体育館)
5/2(木)鐘築杯卓球大会(中学生の部)(松江総合体育館)
5/12(日)全日本ホープス・カブ・バンビ県予選(平田市体育館)
5/12(日)混合ダブルスラージボール大会(斐川第一体育館)
5/19(日)中国選手権、クラブカップ選手権県予選(県立浜田体育館)
5/30~6/1県高校総体(松江市総合体育館)
 

6月

6/2(日)全日本社会人、全日本マスターズ県予選(益田市民体育館)
6/6~7松江市中学総体(          )
6/9(日)県身障者スポーツ大会(浜田体育館)
6/9(日)卓球連盟会長杯(ラージボールの部)(鹿島総合体育館)
 

7月

7/13~14国体(少年の部)選考会(カミアリーナ)
7/21~22島根県中学総体(松江市総合体育館)
 

8月

8/1(木)中学生夏期卓球錬成大会(ワダ卓球主催)松江市総合体育館)
8/2(金)中学校プレ新人卓球大会(松江市総合体育館)
8/25(日)県高校1年生大会(大田市立総合体育館)
8/31(土)全日本選手権(カデット)県予選(松江市総合体育館)

9月

9/8(日)県スポレク祭(出雲体育館)
9/13~15県高校選手権兼全日本(ジュニア)県予選(県立浜田体育館)
9/15~16ニッタク杯松江オープン卓球大会(松江市総合体育館)
9/28~29中国ラージボール卓球選手権大会(松江市総合体育館)

10月

10/6(日)県社会人卓球選手権大会(斐川第一体育館)
10/10~11松江市中学新人大会(卓球の部)
10/14(月)松江市小学生大会(松江市総合体育館サブ)
10/19~20全日本選手権県予選(一般)(カミアリーナ)
10/26(土)東京・名古屋・大阪オープン(カデットの部)予選会(平田体育館)
10/26~27小学生島根オープン(カミアリーナ)

11月

11/1~3県高校新人全国選抜大会県予選
11/出雲地区中学新人大会(安来市体育館)
11/10(日)県ラージボール大会(江津市民体育館)
11/16(土)ニッタク杯松江市オープンラージボール大会(鹿島総合体育館)
11/17(日)県小学生大会(平田体育館)
 

12月

12/7(土)県中学校選抜大会(大田市立総合体育館)
12/8(日)全国ホープス選抜県予選(平田体育館)

1月(2020年)

1/4~5西日本高校選抜卓球大会(カミアリーナ)
1/12(日)全国高校選抜県予選(     )
1/13(月)出雲地区中学生1年生大会(鹿島総合体育館)
 

2月」(2020年)

2/1(土)~2(日)島根県卓球選手権大会(カミアリーナ)
2/8(土)出雲地区中学校2年生大会(松江市総合体育館)
2/23(日)会長杯小学生卓球大会(松江総合サブ)
 

3月(2020年)

3/7(土)全山陰小学生卓球大会(松江市総合体育館)
ワダ卓球
〒690-0017
島根県松江市西津田6-11-22
TEL.0852-25-4132
FAX.0852-25-4136

────────────────
卓球専門店&卓球場
●営業時間/AM10:00~PM7:00
●定休日/水、木曜日
《卓球台を4台常設 駐車場完備》

────────────────
TOPへ戻る